¡Conoce a los pre-nominados de KCA Argentina 2013!

¡Conoce a los pre-nominados de KCA Argentina 2013!

 

¡Ya puedes conocer la lista completa de los pre-nominados a los Kids’ Choice Awards Argentina 2013!

asdasd.

¡A partir del lunes 29 de julio podrás votar por todos tus favoritos cuantas veces quieras en http://kidschoiceawardsargentina.mundonick.com!

Recuerda… ¡Sólo TÚ eliges a los ganadores!

 

Actor de TV Favorito

Canción Internacional Favorita

Adrián Suar

PSY – Gangnam Style

Andrés Mercado

Taylor Swift – We Are Never Ever Getting Back Together

Daniel Hendler

Justin Bieber Feat Nicki Minaj – Beauty And a Beat

Emiliano Flores

One Direction – One Way Or Another

Gaston Soffritti

Pitbull Feat Christina Aguilera – Feel this moment

Jorge Blanco

Bruno Mars – Locked Out of Heaven

Peter Lanzani

Rihanna – Diamonds

Patricio Gallardo

Maroon 5 – Payphone

 

Actriz de TV Favorita

Artista o Grupo Latino Favorito

Ale Müller

Airbag

Isabella Castillo

Axel

Lali Espósito

Eme 15

Lodovica Comello

Isabella Castillo

Sol Rodriguez

Jesse & Joy

Martina Stoessel

Miranda!

Natalia Oreiro

Restart

Thali García

Tan Bionica

 

Actor / Actriz de Reparto Favorito

Canción Latina Favorita

Willy Martin

Airbag – Cae El Sol

Peche

Axel – Pensando En Ti

Alberich Bormann

Jesse & Joy – Corre

Paola Barrientos

Vicentico – Creo Que Me Enamoré

Mex Urtizberea

Tan Bionica – Ciudad Mágica

Samuel Do Nascimento

No Te Va Gustar – A Las Nueve

Gaston Vietto

IKV – Ula Ula

Benjamín Rojas

Cali y El Dandee – Yo Te Esperare

 

Villano Favorito

Mejor Programa de Radio

Danilo Carrera “Axel”

El Despertador (l/v 6 a 9)

María Gabriela de Faria “Mia”

Solo Baladas (dom/juev 21 a 1)

Karla Cervantes “Virginia”

Todos Tus Exitos (l/v 13:00 a 17:00)

Kevin Aponte “Esteban”

Atardecer de un Día Agitado

Luciano Cáceres “Pablo”

El Show de la Noticia

Luis Fernando Ceballos “Roque”

Comunidad TKM (l/v 15 a 18)

Mariel Percossi “Maia”

Al Horno (l/v 12 a 15)

Mercedes Lambre “Ludmila”

Mundo TKM (l/v 18 a 21)

 

Revelación

Aplicación Favorita

Angela Torres “Mora Cousteau”

Angry Birds  Star Wars APP

Carolina Ayala “Tere”

Candy Crush APP

Federico Ottone “Rubio”

Las Tortugas Ninja (TMNT)

Joaquín Flammini “Eugenio Cousteau”

Bob Esponja

Natalie Perez “Luna Ponte Vedra”

LEGO app

Nicolás Francella “Inti”

Minecraft APP

Oriana Sabatini “Azul Medina”

Odisea de mascotas APP

Xabiani Ponce de León “Marco”

Temple Run APP

 

Programa de TV Favorito

Deportista del Año

11-11: En Mi Cuadra Nada Cuadra

Felipe Contepomi

Aliados

Lionel Messi

Grachi III

Charly Berlocq

Graduados

Nacho Scocco

La CQ

Sergio Kun Agüero

Solamente Vos

Juan Martín del Potro

The U-Mix Show

Manu Ginobilli

Violetta

Sebastian Crismanich

 

Programa de TV Internacional Favorito

Mejor Celebridad en Twitter

Austin & Ally

Nicolás Vázquez

Big Time Rush

Roger González

¡Buena Suerte, Charlie!

Luisana Lopilato

Level Up

Chano Moreno Charpentier

Marvin Marvin

Axel

Par de Reyes

Sergio Kun Agüero

Mr. Young

China Suarez

Victorious

Lali Esposito

 

Mejor Serie Animada

Mejor Pelicula Animada

Phineas y Ferb

Valiente

Bob Esponja

Epic

Los Simpson

Mi Villano Favorito 2

Las Tortugas Ninja (TMNT)

Ralph el demoledor

Gravity Falls: Un verano de misterios

Hotel Transylvania

Kung Fu Panda

Metegol

Hora de Aventura

Los Croods

MAD

Monsters University

 

Película Favorita en Cines

The Avengers: Los Vengadores de Marvel

El Sorprendente Hombre Araña

Rápidos y Furiosos 6

El Hombre de Acero

Oz, el poderoso

Amanecer

Iron Man 3 de Marvel

Teen Angels 3D

COMPARTIR:
comentarios

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>